Предмет: Физика,
автор: Mabil
Какое количество теплоты потребуется для нагревания смеси, состоящей из 500 г воды и 100 г спирта, от 20 градусов до 60 градусов по цельсию?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=m(воды)*(t(конечное)-t(начальное))*C(воды)+m(спирта)*(t(конечное)-t(начальное))*C(спирта)
Q=0.5*40*4200+0.1*40*2500=84000+10000=94000(Дж)
Ответ: 94000Дж.
Автор ответа:
0
m₁=500 г =0,5 кг количество теплоты, необходимое для нагревания
c₁=4200 Дж/кг °С смеси: Q=c₁m₁(t₂-t₁)+c₂m₂(t₂-t₁);
m₂=100 г =0,1 кг Q=4200*0,5*(60-20)+2500*0,1*(60-20)=
c₂=2500 Дж/кг °С =2100*40+250*40=84000+10000=
t₁=20°C =94000 Дж;
t₂=60°C Ответ: Q=94000 Дж.
_____________
Q-?
c₁=4200 Дж/кг °С смеси: Q=c₁m₁(t₂-t₁)+c₂m₂(t₂-t₁);
m₂=100 г =0,1 кг Q=4200*0,5*(60-20)+2500*0,1*(60-20)=
c₂=2500 Дж/кг °С =2100*40+250*40=84000+10000=
t₁=20°C =94000 Дж;
t₂=60°C Ответ: Q=94000 Дж.
_____________
Q-?
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: mazurikviktoria25
Предмет: Химия,
автор: bogdananosa74
Предмет: Алгебра,
автор: anastasiyakovtunovic
Предмет: Математика,
автор: лока552
Предмет: Литература,
автор: макик