Предмет: Химия,
автор: SergiyMih
Выведите формулу газообразного соединения массовая доля селена 40,93%, а фтора 59,07%, относительная плотность по азоту равна 6,893. Помогите срочно!!!
Ответы
Автор ответа:
0
D(возд)=M(в-ва)/M(N2)
M(N2)=28
M(в-ва)=28*6.893=193
Ar(Se)=0.4093*193=79
n(Se)=79/79=1
Ar(F)=0.5907*193=114
n(F)=114/19=6
SeF6
M(N2)=28
M(в-ва)=28*6.893=193
Ar(Se)=0.4093*193=79
n(Se)=79/79=1
Ar(F)=0.5907*193=114
n(F)=114/19=6
SeF6
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: makssuh233
Предмет: Математика,
автор: ayaaskar1407201183
Предмет: Математика,
автор: oxikaraganda795
Предмет: Математика,
автор: AyratSpeed