Предмет: Физика, автор: Drew22207

Цифры на чертеже это сопротивления в Омах

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
5/2=2,5 (два по 5)
2,5*10/(2,5+10)=2 (общее трех)
10*20/(10+20)=6,7  (сопротивление 10 и 20)
напряжение на этом участке
U23=2*20=40 B
ток через сопротивление 10 Ом
I=40/10=4 A
Общий ток в цепи
Io=4+2=6 A
Общее сопротивление  5+6,7+2=13,7 
U=Io*Ro=6*13.7=82.2 B
====================================
Автор ответа: Grammulka
0
Не совсем правильно. 2 ампера - ток, который идет через 20 ом. При этом через 10 ом тоже должен идти ток, при чем в 2 раза больший. Значит, через всю схему идет ток в 6 ампер.
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: MucuPucu