Предмет: Физика,
автор: ЛенусякаХD
1) Скорость вертикального подъема груза краном V1= 0,2 м/с, скорость тележки крана V2= 0,1 м/с. Определите скорость движения груза относительно Земли.
2) Автомобиль массой 4 тонны перевозит груз. Определить массу груза, если под действием силы 2кН он движется с ускорением 0,4 м/с2
Ответы
Автор ответа:
0
1.
Нужно найти проекцию скорости на ось икс. Скорость подъёма груза вертикально вверх игнорируем (т.к. это скорость по оси игрек) → "скорость движения груза относительно Земли." = скорости тележки = 0,1 м/с
2.
Простенькая формула:
F=ma
F=2000 H
a=0,4 м/с²
m=F/a=2000/0,4=5000 кг - масса автомобиля и груза вместе.
m1=4000 кг - масса автомобиля.
m2 - масса груза.
m1+m2=5000
4000+m2=5000
m2=1000 кг
Ответ: 1000 кг = 1 т
Нужно найти проекцию скорости на ось икс. Скорость подъёма груза вертикально вверх игнорируем (т.к. это скорость по оси игрек) → "скорость движения груза относительно Земли." = скорости тележки = 0,1 м/с
2.
Простенькая формула:
F=ma
F=2000 H
a=0,4 м/с²
m=F/a=2000/0,4=5000 кг - масса автомобиля и груза вместе.
m1=4000 кг - масса автомобиля.
m2 - масса груза.
m1+m2=5000
4000+m2=5000
m2=1000 кг
Ответ: 1000 кг = 1 т
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dianausdianaus
Предмет: История,
автор: grishinaira84
Предмет: Українська мова,
автор: Capuchi
Предмет: Алгебра,
автор: rainofroom