Предмет: Химия,
автор: castleclash1607
определите массу 2 молей карбоната калия (Na2Co3)
Ответы
Автор ответа:
0
масса = молярная масса * количество вещества
m(Na2CO3) = 106 г/моль * 2 моль = 212г
m(Na2CO3) = 106 г/моль * 2 моль = 212г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: coffee44
Предмет: Окружающий мир,
автор: brawl443
Предмет: Биология,
автор: zaytsevaveronika
Предмет: Алгебра,
автор: Moslike
Предмет: История,
автор: лумбендс