Предмет: Химия,
автор: tnishanov2000
Сколько молекул (N) содержится в молекулярном йоде I2 массой 50.8 г. ?
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(I2)=50.8 g
-------------------
N-?
N=m/M*N(A) . M(I2)=254 g/mol , N(A)=6.02*10^23
N= 50.8 / 254 * 6.02*10^23=1.204 *10^23 молекул
ответ 1.204 *10^23 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: kkamenskiy
Предмет: Математика,
автор: рама4598078