Предмет: Физика, автор: Kirillos5409

тело движется равнозамедленно с ускорением 1 м/с и начальной скоростью 4 м/с. Какой путь пройдет тело к моменту времени, когда его скорость станет равной 2 м/с?

Ответы

Автор ответа: hello93
0
привет,
ускорение и время берём модульно
дано:
а=1м/с²
V0=4м/с
V=2м/с

решение:
t=(V-V0)/a=(2-4)/1=2c
S=Vot-(at²)/2=4*2-2=6м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: MayMay7