Предмет: Физика, автор: dauletkrut

до какой температуры нагреется вода обьемом 4 литра если она получит количество теплоты равное 168 килоджоулей

Ответы

Автор ответа: BatiskAFF
0
нагрев: Q = mc(t2 - t1) = mcΔt
m = 4кг
c = 4200 Дж/(кг*°С)
Q = 168*10^3 Дж
выражаем Δt:
Δt = Q/mc
подставляем значения:
Δt = 168*10^3/(4*4200) = 10°C
Вода нагреется на 10°С относительно начальной температуры
Автор ответа: mspykhtina02
0

m = 4 л = 4 кг

Q = 168 кДЖ = 168000 Дж

Q=cm дельта t

дельта t = Q/cm=168000/4*4200=10

Похожие вопросы