Предмет: Химия,
автор: АнатолийРубчинский
сколько литров водорода получится при взаимодействии 3,9г калия с водой?
Ответы
Автор ответа:
0
2K+H2O=K2O+H2
m(K)=3.9 г
n(K)=m/M=3.9 г / 39 г/моль=0.1 моль
n(H2)=1 моль (по уравнению)
n(H2)= 0.05 моль
V(H2)= 0.05 × 22.4= 1.12 л
Ответ: 1.12л
m(K)=3.9 г
n(K)=m/M=3.9 г / 39 г/моль=0.1 моль
n(H2)=1 моль (по уравнению)
n(H2)= 0.05 моль
V(H2)= 0.05 × 22.4= 1.12 л
Ответ: 1.12л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Mariauni
Предмет: Физика,
автор: 122Miral
Предмет: Математика,
автор: kristia88888888
Предмет: Биология,
автор: Sashel