Предмет: Физика,
автор: Аноним
Алюминиевый брусок с размером 25см*10 см*4 см нагрели от 25 градусов до 75 градусов. какое колличество теплоты при этом было затрачено?
Ответы
Автор ответа:
0
Из формулы плотности (p=m*V) находим сперва массу (V - объем). Т.к. плотность алюминия=2,7г/см^3, то m=2,7/(0,25*0,1*0,04)=2700кг (не забываем перевести см в м)
По формуле: Q=cm*t, где c-удельная теплоемкость алюминия=920кДж/кг
Q=920*2700*(75-25)=124200000 Дж=124.2 МДж
По формуле: Q=cm*t, где c-удельная теплоемкость алюминия=920кДж/кг
Q=920*2700*(75-25)=124200000 Дж=124.2 МДж
Автор ответа:
0
в емкости налита вода массой 750 гр, ее температура изменилась от 85 градусов до 43 градусов. Какое количество теплоты при этом выделилось
Автор ответа:
0
А можно еще это решить?
Автор ответа:
0
Пожалуйста
Автор ответа:
0
Помоги прошу тебя
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Психология,
автор: євгенія129
Предмет: Математика,
автор: artemkireev989
Предмет: Алгебра,
автор: yanaivanshina