Предмет: Химия,
автор: AnniS1
Установите молекулярную формулу соединения, в котором массовая доля углерода, кислорода и водорода = 54,5; 36,4; 9,1%
Ответы
Автор ответа:
0
дано
W(C)=54.55%=0.5455g
W(H)=9.09%=0.0909g
W(O)=36.36%=0.3636g
Д(н2)=22
Найти СхНуOz
Решение
Mr(CxHуOz)= 2*Дн2=2*22=44
СхНуОz/44 = 0.5455/12: 0.0909/1:0.3636/16
СхHyOz =2:4:1 C2H4O
Ответ формула выглядит так CH3-C=O
|
H
W(C)=54.55%=0.5455g
W(H)=9.09%=0.0909g
W(O)=36.36%=0.3636g
Д(н2)=22
Найти СхНуOz
Решение
Mr(CxHуOz)= 2*Дн2=2*22=44
СхНуОz/44 = 0.5455/12: 0.0909/1:0.3636/16
СхHyOz =2:4:1 C2H4O
Ответ формула выглядит так CH3-C=O
|
H
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: karinachikareva96
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gavnoispanskoe
Предмет: Математика,
автор: мафтуна112
Предмет: Математика,
автор: Диана2502