Предмет: Физика,
автор: Banasta665
В сосуде ,закрытом легкоподвижным поршнем,находится идеальный газ определённой массы.Определите объём газа после его изобарного нагревания до температуры t2=47 градусов Цельсия,если первоначальные объём и температура V1=4 л. и t1=17 градусов Цельсия соответственно.
Ответы
Автор ответа:
0
T₂=42+273=320 K зависимость объема от температуры при p=const,
T₁=17+273=290 K описывается уравнением: V₁/V₂=T₁/T₂ ⇒
V₁=4 л=0,004 м³ ⇒ V₂=V₁T₂/T₁;
p=const V₂=0,004*290/320=0,0036 м³:
__________________ Ответ: V₂=0,036 м³.
V₂-?
T₁=17+273=290 K описывается уравнением: V₁/V₂=T₁/T₂ ⇒
V₁=4 л=0,004 м³ ⇒ V₂=V₁T₂/T₁;
p=const V₂=0,004*290/320=0,0036 м³:
__________________ Ответ: V₂=0,036 м³.
V₂-?
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: hardbro2017
Предмет: Английский язык,
автор: stelmakhe10
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 2009zhamik
Предмет: История,
автор: natali19722
Предмет: Химия,
автор: mfukkacumi