Предмет: Физика,
автор: Ayana6666
При определении плотности золотого изделия было получено значение 20.000кг/м³. Есть ли внутри этого тела примеси более тяжёлых металлов?
Ответы
Автор ответа:
0
плотность золота по таблице: ρ=19 300 кг/м³, а золотое изделие
имеет плотность ρ₁=20 000 кг/м³; ρ₁>ρ
значит изделие имеет примеси более тяжелых металлов.
имеет плотность ρ₁=20 000 кг/м³; ρ₁>ρ
значит изделие имеет примеси более тяжелых металлов.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Leshawskiy
Предмет: Химия,
автор: ksvv
Предмет: Геометрия,
автор: Darinammaslova
Предмет: Музыка,
автор: Никита2112
Предмет: Математика,
автор: кама20