Предмет: Физика,
автор: melanya5
найдите напряженность электрического тока созданного точечным зарядом -5*10-8Кл на расстоянии 3см
Ответы
Автор ответа:
0
Модуль напряженности:
E = k*q/r² = 9*10⁹*5*10⁻⁸ / (0,03)² = 500 000 В/м или 500 кВ/м
E = k*q/r² = 9*10⁹*5*10⁻⁸ / (0,03)² = 500 000 В/м или 500 кВ/м
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: archihun10
Предмет: Биология,
автор: xartemx047
Предмет: Математика,
автор: daduccl
Предмет: Математика,
автор: анк2