Предмет: Химия,
автор: smnu
расчитать массовую долю P2O5 в CaHPO4
Ответы
Автор ответа:
0
Представим формулу соли в виде сочетания оксидов:
2[CaHPO4 •2H2O]=2CaO•H2O •P2O5•4H2O.
Молярная масса CaHPO4*2H2O равна 172г/моль.
Молярная масса P2O5 равна 142 г/моль. ω(P2O5) = 142•100/344=42%.
2[CaHPO4 •2H2O]=2CaO•H2O •P2O5•4H2O.
Молярная масса CaHPO4*2H2O равна 172г/моль.
Молярная масса P2O5 равна 142 г/моль. ω(P2O5) = 142•100/344=42%.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Zzwartzwart
Предмет: Русский язык,
автор: MaFizOO
Предмет: Литература,
автор: ruslandovletukaev
Предмет: Математика,
автор: zalevskaja14