Предмет: Физика,
автор: kaktuskol
Кусок льда массой 0,8 кг нагревают от −27°C до 0°C, затрачивая при этом количество теплоты 45,36 кДж. Определи удельную теплоемкость льда.
(Ответ округли до сотых).
Ответ:____Дж/(кг·°C).
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(t2-t1)
с=Q/ m(t2-t1)
с=45360/0,8×(0-(-27))=2100Дж/кгС
Ответ 2100 Дж/кгС
с=Q/ m(t2-t1)
с=45360/0,8×(0-(-27))=2100Дж/кгС
Ответ 2100 Дж/кгС
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: vsevolodgavrilovq
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: 32Саша23
Предмет: История,
автор: xboxram
Предмет: География,
автор: mikhalchuknaza1