Предмет: Химия,
автор: alinafamily58
Дано купрум (азот кислород 3)2
Найти W : купрум, азот, кислород
В %
Ответы
Автор ответа:
0
Cu(NO3)2
w(Cu)=Ar(Cu)/Mr(Cu(NO3)2=64/64+2(14+48)=64/188 =0.34*100%=34%
w(N)=2*Ar(N)/Mr(Cu(NO3)2=28/188=0.1489*100%=14.89%
w(O)=100%-34%-14.89%=51.11%
w(Cu)=Ar(Cu)/Mr(Cu(NO3)2=64/64+2(14+48)=64/188 =0.34*100%=34%
w(N)=2*Ar(N)/Mr(Cu(NO3)2=28/188=0.1489*100%=14.89%
w(O)=100%-34%-14.89%=51.11%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: akazanovavaleria
Предмет: Математика,
автор: ilia260895mailru
Предмет: Русский язык,
автор: KristoferFIB
Предмет: Литература,
автор: алексия6
Предмет: Алгебра,
автор: erzhanissin