Предмет: Физика,
автор: zenikova
треть пути тело прошло со скоростью-36 км/ч, половину оставшегося пути со скоростью-72 км/ч. Определить с какой скоростью двигалось тело на последнем участке пути, если средняя скорость равна 15 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
36 км/ч=10 м/с
72 км/ч= 20 м/с
Vср=V1+V2+V3/3
15=10+15+V3/3
45=10+15+V3
V3=45-10-20=15 м/с
72 км/ч= 20 м/с
Vср=V1+V2+V3/3
15=10+15+V3/3
45=10+15+V3
V3=45-10-20=15 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: KristoferFIB
Предмет: Математика,
автор: zorr1983
Предмет: История,
автор: 777ZzXxMarixXzz777
Предмет: Математика,
автор: димас35рр
Предмет: Биология,
автор: Аноним