Предмет: Физика, автор: jgguvvy

велосипедист едет по закруглению радиусом 80 м с центростремительным ускорением 0,45 м/с ^2 . Найдите скорость велосипедиста .
там где 9 и 10 задача помогите

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
R=80 м    a=0.45 м/с²    v=?
===
a=v²/R
v=√(a*R)=√(0.45*80)=6 м/с
=====================
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Alketya
Предмет: Математика, автор: Владислав1706