Предмет: Химия, автор: danialll

Сколько моль оксида меди 2. Содержаться в 8 г этого вещества.

Ответы

Автор ответа: Abnormis
0
Cu(OH)2, молярная масса=98г/моль.
98г-1моль
8г-x
x=8:98=0.08моль.
Ответ:0.08моль
Автор ответа: alex080297
0
У вас гидрооксид меди
Автор ответа: Abnormis
0
Ах да, извините, неверно
Автор ответа: Abnormis
0
Не то взял
Автор ответа: alex080297
0
n=m(CuO)/M(CuO)
M(CuO)=63.5+16=79.545
n=8/79.545=0.1
Ответ:приблизительно 0.1 моль

Автор ответа: danialll
0
добрый день!Хотелось узнать откуда цифры 63.5 и 16
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: kristinadrach777
Предмет: История, автор: nastabelkova211
Предмет: Математика, автор: мумушка1