Предмет: Физика,
автор: aleksandrakern
Автомобиль массой 3 т проходит по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 80м, со скоростью 60км/ч. С какой силой автомобиль давит на мост в его середине?
Ответы
Автор ответа:
0
В Си V=16,7 м/с
m*a=m*g-N
N=m*g-m*a=m*(g-a)=m*(V^2/R)=3*10^3*(9,8-16,7^2/80)=18900 H
m*a=m*g-N
N=m*g-m*a=m*(g-a)=m*(V^2/R)=3*10^3*(9,8-16,7^2/80)=18900 H
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: simenovavika
Предмет: Русский язык,
автор: zansabylajkyzy
Предмет: Математика,
автор: mihailkalasnekov452
Предмет: Информатика,
автор: Suga93