Предмет: Физика, автор: 1108200473

Турист за первые 20 мин прошел 1200 м.Какой путь он пройдет за 1,5 ч,двигаясь с той же скоростью

Ответы

Автор ответа: Transop
0
1)1200:20=60(м/мин)-скорость туриста.
2)60*60=3600(м/час)-часовая скорость туриста.
3)3600+(3600:2)=5400(м)
Ответ:5400 м=5 км 400 - пройдёт турист за 1.5 часов.
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: juliana5476
Предмет: Математика, автор: ranger2