Предмет: Химия,
автор: moloko20
Какой объём при н.у занимает водород массой 16г?
Ответы
Автор ответа:
0
m=16 (г)
M(H2)=2*1=2 (г/моль)
n=m/M=16/2=8 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*8=179.2 (л)
M(H2)=2*1=2 (г/моль)
n=m/M=16/2=8 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*8=179.2 (л)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: pankosnezana
Предмет: История,
автор: kanybaevalazzat
Предмет: Русский язык,
автор: trusovatatyana2016tr
Предмет: Геометрия,
автор: Markell56