Предмет: Физика, автор: foksfordkz

на нагревание свинца массой 1 кг на 100 градусов Цельсия расходуется количество теплоты равное 13000 джоулей Определите удельную теплоемкость свинца Сравните их значение из табличной

Ответы

Автор ответа: ВашРулет
0
----
C = Q/m * ( t2 - t ) Q = 13000 Дж m = 1 кг ( t2 - t1 ) = 100 градусов
----
C = 13000 / 100  = 130 Дж/кг*°C (градус цельсия °C)
----
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: chelovechek2937
Предмет: Алгебра, автор: chelovechek2937