Предмет: Физика, автор: STEBLECHOV

скорость автомобиля равна 100 км/ч, водитель на секунду отвлекся, чтобы позвонить. Сколько проедет автомобиль за 1 сек и сравните с 10 метрами

Ответы

Автор ответа: Milksshow
0
Перед тем как начать решать нужно перевести км/ч в м/с
100 км/ч = 100*1000/3600=27.7 м/с
Дальше можно умножить по формуле S=V*t =>S=27.7*1=27.7м

Автор ответа: Milksshow
0
Надеюсь была полезна
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: svyatoslavkolomietsf
Предмет: Английский язык, автор: svyatoslavkolomietsf