Предмет: Химия,
автор: Nushly
Рассчитайте количество вещества, которое соответствует: а) 120г гидроксида натрия; б)49г гидроксида меди (II)
ПОДРОБНО, ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
0
n(NaOH)=m/M . M(NaOH)=40 g/mol , m(NaOH)=120 g
n(NaOH)=120/40=3 mol
n(Cu(OH)2)=m(Cu(OH)2) / M(Cu(OH)2) , M(Cu(OH)2)=98 g/mol
n(Cu(OH)2)=49/98 = 0.5 mol
n(NaOH)=120/40=3 mol
n(Cu(OH)2)=m(Cu(OH)2) / M(Cu(OH)2) , M(Cu(OH)2)=98 g/mol
n(Cu(OH)2)=49/98 = 0.5 mol
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: muxlinovamariy
Предмет: Английский язык,
автор: blackmikassssss
Предмет: Математика,
автор: safarbaevashahina
Предмет: Математика,
автор: GiGvi
Предмет: Литература,
автор: HelloyGuy