Предмет: Физика, автор: Крис1620023

Расчитайте количество теплоты необходимо для нагрева один метр кубического песка 60 градусов

Ответы

Автор ответа: ТKillah
0
∨ = 1 м³
Δ + = 60°С
С = 835   Дж
             кг × °С 
Найти: Q - ?

Решение: 

S = 1500 кг/м³
m =  SV = 1500 × 1 = 1500 кг
Q = 835 × 1500 × 60 = 75,15 МДж

Ответ: 75,15 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: efimenkodaryahome8