Предмет: Химия, автор: kristinaafanaseva

Сколько молекул содержится в 30 граммах сероводорода (H2S) ?

Ответы

Автор ответа: vivivevevivi
0
Дано:
m(H2S)= 30г
-----------------
N-?
Решение:
n(H2S)= 30г / 34г/моль = 0.9 моль
N(H2S)= 0.9 моль × 6 × 10 в 23 степени молекул/моль = 5.4 6 × 10 в 23 степени молекул
Ответ: 5.4 6 × 10 в 23 степени молекул
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Valaugadaj
Предмет: Математика, автор: liinakene123
Предмет: История, автор: 68Smolensk