Предмет: Химия,
автор: Nikls02
Какой объём водорода может быть выделен при растворении в воде 11,5% г натрия , содержащего 2% примесей , если выход водорода составляет 95% от теоретически возможного ?
Ответы
Автор ответа:
0
2Na+2H2O=2NaOH+H211,5*0,02=0,2311,5-0,23=11,27(масса чист в-ва)11,27/23=0,49(кол-во в-ва)т.к по уравнению реакции видим что Н2 в 2 р меньше, то0,49/2=0,2450,249*0,95=0,23280,2328*22,4=5,21ответ:5,21 литр
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kolacernuha7234
Предмет: Алгебра,
автор: Irena1986
Предмет: Литература,
автор: vsmakota20058
Предмет: Биология,
автор: liza02171
Предмет: Математика,
автор: алеша20041