Предмет: Химия,
автор: koter2
Какова масса оксида серы(VI) полученного при сжигании 3 моль серы?
Ответы
Автор ответа:
0
2S+ 3O2= 2SO3. Количество молей оксида серы и серы будет одинаково (смотрим коэффициенты), значит можно узнать массу оксида. m=n*M. M(SO2)= 32+16*2=64 г/моль. m(SO2)= 3*64=192 г.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Milutina1989
Предмет: Українська мова,
автор: Ka171107
Предмет: Английский язык,
автор: ajgerim271225jan
Предмет: Геометрия,
автор: AnetaFenux
Предмет: География,
автор: максим4152