Предмет: Химия,
автор: ssofia14popova
Вычислите массу 33,6 м кубических аммиака NH3
Ответы
Автор ответа:
0
V(NH3)=33,6 м3=33600 л
Vm(н. у.) =22,4 л/моль
m(NH3)- ?
Решение
m=n*M
n=V/Vm=33600/22,4=1500 моль
m(NH3)=1500*17=25500 (г) =25,5 кг1/1
Vm(н. у.) =22,4 л/моль
m(NH3)- ?
Решение
m=n*M
n=V/Vm=33600/22,4=1500 моль
m(NH3)=1500*17=25500 (г) =25,5 кг1/1
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: abdraimovabahor
Предмет: Русский язык,
автор: albinaaa04
Предмет: Литература,
автор: elenaalkema1010
Предмет: Математика,
автор: Aygerim228
Предмет: Химия,
автор: 2301Кот