Предмет: Физика, автор: reshator2000

на нихромовый проводник площадью поперечного сечения 0.5 мм рассположенный в магнитном поле с индукцией 0.33 Тл действует сила 2 Н. Найдите напряжение проводника ( линий магнитной индукции перпендикулярны)

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
S=0.5 мм²    B=0.33 Тл    F=2 H   po=1.1 Ом*мм²/м    U=?
===
F=I*B*L
I=U/R
R=po*L/S
U=F*po/(B*S)=2*1.1/(0.33*0.5)=13.3 B
==============================
Автор ответа: reshator2000
0
спасибо
Автор ответа: reshator2000
0
у меня такой же ответ
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ari06d0