Предмет: Физика,
автор: HoboJack
Скорость моторной лодки по течению реки равна 18 км/ч, против течения равна 4 м/с. Определить скорость течения реки (в м/с)
Ответы
Автор ответа:
0
Пустьсобственная скорость лодки равна U, cкорость течения равна V.
Тогда её скорость по течению равна U+V=18 км/ч=5 м/с,
а её скорость против течения U-V=4.
Получаем два уравнения с двумя неизвестными:
U+V=5
U-V=4.
Получим, что U=4,5 м/с, V=0,5 м/с.
Тогда её скорость по течению равна U+V=18 км/ч=5 м/с,
а её скорость против течения U-V=4.
Получаем два уравнения с двумя неизвестными:
U+V=5
U-V=4.
Получим, что U=4,5 м/с, V=0,5 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: vajdaarcen
Предмет: История,
автор: 531dasha135
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: samohvalovaanzh
Предмет: Литература,
автор: Fairy4