Предмет: Физика,
автор: 111111Екатерина11111
половину пути автомобиль прошел со скоростью 36 км ч а вторую половину со скоростью 54 км ч Найдите среднюю скорость движения автомобиля в километрах в час
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V₁=36 км/ч=10 м/с,
V₂=54 км/ч=15 м/с
S₁=S₂
Найти: Vср
Если половины пути равны, то средняя скорость вычисляется так :
Vср= 2V₁*V₂/(V₁+V₂), Vср= 2*10*15/(10+15)=12 м/с=43,2 км/ч
V₁=36 км/ч=10 м/с,
V₂=54 км/ч=15 м/с
S₁=S₂
Найти: Vср
Если половины пути равны, то средняя скорость вычисляется так :
Vср= 2V₁*V₂/(V₁+V₂), Vср= 2*10*15/(10+15)=12 м/с=43,2 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ruslan050707228
Предмет: История,
автор: romanchoboy1911
Предмет: Математика,
автор: Lared1234
Предмет: Литература,
автор: Djama11
Предмет: Математика,
автор: ПрезидентКласса