Предмет: Химия,
автор: TemhenkoShasa
какой объем кислорода потребуется для сжигания 22.4 г серы
Ответы
Автор ответа:
0
S + O2 = SO2
M (S) = 32 г/моль
M (O2) = 32 г/моль
n (S) = 22,4/32 = 0,7 моль
S + O2 = SO2
n (O2) = 0,7 • 1 / 1 = 0,7 моль
V (O2) = 0,7 • 22,4 = 15,68 м^3
M (S) = 32 г/моль
M (O2) = 32 г/моль
n (S) = 22,4/32 = 0,7 моль
S + O2 = SO2
n (O2) = 0,7 • 1 / 1 = 0,7 моль
V (O2) = 0,7 • 22,4 = 15,68 м^3
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: leonlega114
Предмет: Математика,
автор: kira12345a23
Предмет: Английский язык,
автор: ALENA4295
Предмет: Математика,
автор: кино3