Предмет: Физика, автор: hudmancho

какое количество теплоты необходимо для нагревания на 1°C меди массой 1 кг? воды той же массы? свинца той же массы?

Ответы

Автор ответа: rustemyakimovowjdpt
0
ЭТА величина называется  удельная теплоёмкость вещества.
Для меди  С=400 Дж/кг*°С, поэтому Q=400 Дж
для  воды С=4200 Дж/кг*°С, поэтому Q=4200 Дж
для свинца С=140 Дж/кг*°С, поэтому Q=140 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Ekaterina0753
Предмет: Геометрия, автор: Karelia111111111111
Предмет: Математика, автор: 010179vb