Предмет: Химия, автор: Kanareyochka

0,1741 г ацнтилена при норм условиях занимают объём 150 мл рассчитайте молярную массу ацетилена

Ответы

Автор ответа: Варежка123
0
н.у -22.4 л=22400мл
следовательно 150мл-0.1741г22400мл-хх=22400*0.1741/150≈26гацетелин-26г/моль
ответ 26 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: lala19802010