Предмет: Химия,
автор: norley15
Сколько молекул (N) содержится в 5 моль газа гидрогена Н2
Ответы
Автор ответа:
0
n=5 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*5=30.1*10^23 (молекул)
N=Na*n, где Na - число Авогадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*5=30.1*10^23 (молекул)
Похожие вопросы