Предмет: Физика, автор: o0Elizaveta0o

Жесткость резинового жгута 15*10^-4 н/м. На какую длину растянется жгут, если на него действует сила 5H 30баллов

Ответы

Автор ответа: knurbaeva0309
0
F=k*x
F-СИЛА
k-жесткость
х-длина
х=F/k
x=10000/72000=0.14м=14см
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним