Предмет: Физика, автор: almalight

а)Масса груза 300г. Какая сила тяжести действует на груз?
б) камень объемом 0.3^3м находится в воде. Чему равна выталкивающая сила, действующая на него?
в) какую работу совершает вентилятор за 12 минут, если его мощность равна 40 Вт?
буду благодарен если поможете :")

Ответы

Автор ответа: ученик1770
0
1) формулы F=mg
g=10
300×10=3000н


3)формулы N=A÷t A=Nt
si t=12мин =720сек
А=720×40=28800Bт
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: лимба1