Предмет: Физика, автор: maksim2000lMaxim

Математический маятник длиной l=2,5м на некоторой планете совершил N=100 полных колебаний за время t=314с. Определите ускорение свободного падения для данной планеты.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Возведем в степень:
T2=4п2l/g
Также период вычисляем по формуле: T=t/N или T2=t2/N2
Получаем:
4п2l/g=t2/N2 =>
g = 4lп2N2/t2 = 4*2,5м*(3,14)2*(100)2/(314c)2 = 10 м/с2

Ответ: 
g=10 м/с2

Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ, автор: Kulicjhh
Предмет: Информатика, автор: nastailla58
Предмет: Алгебра, автор: vakulyuk2001