Предмет: Физика, автор: mashamarialeon256969

спортсменка масою 60 кг падае в натягнуту ситку батута з висоты 4 м з якою сил дие на спортсменку ситка якщо её прогин доривнюе 1 м

Ответы

Автор ответа: IUV
0
изменение потенциальной энергии до момента прогиба сетки превращается в потенциальную энергию растянутого батута
mg(H+h)=k*h^2/2
откуда k=2mg(H+h)/h^2
F макс = k*h = 2mg(H+h)/h^2 * h = 2mg(H+h)/h =  2*60*10*(4+1)/1 Н =  6000 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vnemchenskaya