Предмет: Физика,
автор: Nivenko
При разомкнутом ключе К вольметр показывает напряжение источника ЭДС равное 1,5 В. Если ключ замкнуть, то амперметр покажет 0,25 А, а вольметр 1,45 В. Определить внутреннее сопротивление источника ЭДС и ток короткого замыкания.
Ответы
Автор ответа:
0
При разомкнутом ключе имеем E=1,5 B
По закону Ома для замкнутой цепи I=E/(R+r)
E-U=I*r
r=(E-U)/I=(1,5-1,45)/0,25=0,2 Ом
Ik=E/r=1,5/0,2=7,7 Ом
По закону Ома для замкнутой цепи I=E/(R+r)
E-U=I*r
r=(E-U)/I=(1,5-1,45)/0,25=0,2 Ом
Ik=E/r=1,5/0,2=7,7 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: nastiatomashenko
Предмет: Литература,
автор: erasylbejbit03
Предмет: Обществознание,
автор: сандросандров4
Предмет: Математика,
автор: daniil20331