Предмет: Химия,
автор: RaIDNew
Вычеслить сколько атомов H и атомов О в 1мг воды?
Ответы
Автор ответа:
0
Н2О одна молекула воды содержит 2 атома водорода и один атом кислорода, 1 моль любого вещества содержит Na(число Авогадро=6,02*10^23) молекул.
N(О) =6,02*10^23 атомов
N(Н) =2*Na=12,04*10^23 атомов
N(О) =6,02*10^23 атомов
N(Н) =2*Na=12,04*10^23 атомов
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: anastasiakarelina470
Предмет: Химия,
автор: g11943525
Предмет: Биология,
автор: erasylnagimetolla
Предмет: Физика,
автор: dreamblag
Предмет: История,
автор: volkodavin