Предмет: Химия, автор: Madiyar123321

В 70 грамм воды растворили 30 грамм соли , определите массовую долю вещества

Ответы

Автор ответа: Alina0238835
0
1) 30+70=100(масса раствора)
2)30/100=0,3*100=30%(массовая доля)
Похожие вопросы