Предмет: Физика, автор: Natasha1730iy

Два катера идут по реке со скоростями V1=20км/ч вниз по реке и V2=25км/ч по реке. Скорость течения 5км/ч. Определить скорость катеров: относительно берегу; относительно воды; относительно друг другу.

Ответы

Автор ответа: mahamde
0
Относительно берега  v1=20-5=15 v2=25+5=30
Относительно v1  v2=15+30=45
Относительно v2 v1=30+15=45  значит 45 кмч скорость относительно друг друга
относительно воды v1=15 а v2=0

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: lnovikov404
Предмет: Химия, автор: ivanna7716
Предмет: Математика, автор: 17128012