Предмет: Математика,
автор: даша3393
за 3 пакета молока и 2 пачки творога заплатили 73 руб. Сколько стоит один пакет молока если он дороже 1 пачки творога на 1 руб? Я решила ответ= молоко 15руб, а творог 14 руб. Все хорошо сходится, правда я решила задачу графически! Подскажите, как записать действиям. Пожалуйста! Заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
х- стоимость творога
х+1 - стоимость молока
3(х+1)+2х=48
3х+3+2х=48
5х=45
х=9
9+1=10
ответ: 10руб стоит пакет молока
х+1 - стоимость молока
3(х+1)+2х=48
3х+3+2х=48
5х=45
х=9
9+1=10
ответ: 10руб стоит пакет молока
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: staremili87
Предмет: История,
автор: 1prostodiana1
Предмет: Немецкий язык,
автор: veragershkovich79
Предмет: Литература,
автор: PATIWKA55
Предмет: Математика,
автор: Khamza11