Предмет: Алгебра,
автор: yagyaev1999
Летом 1 кг клубники стоит 80р,Маша купила 1кг 200гр клубники сколько рублей сдачи она получит с 500р?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 1кг200гр=1200 гр.
2) 1000/200=5 (раз.) - по 200
3) 80/5=16 (руб.)
4) 80+16=96 (Руб.)
5) 500=96=404 (руб.)
Ответ: Она получит 404 рублей сдачи.
2) 1000/200=5 (раз.) - по 200
3) 80/5=16 (руб.)
4) 80+16=96 (Руб.)
5) 500=96=404 (руб.)
Ответ: Она получит 404 рублей сдачи.
Автор ответа:
0
1) 80:10=8(руб) - стоит 100гр. клубники летом
2) 8*12=96(руб) - заплатила Маша за 1кг200гр
3) 500-96=404(руб) - сдача
Ответ: Маше дали 404 рубля сдачу
2) 8*12=96(руб) - заплатила Маша за 1кг200гр
3) 500-96=404(руб) - сдача
Ответ: Маше дали 404 рубля сдачу
Похожие вопросы