Предмет: Химия,
автор: Natalidudnikov
Задача по химии не понимаю помогите !!! К кальцию оксиду массой 5,6г добавили воду , определите массу продукта реакций
Ответы
Автор ответа:
0
CaO + H₂O = Ca(OH)₂
m{Ca(OH)₂} - ?
по уравнению реакции
m{Ca(OH)₂}/M{Ca(OH)₂}=m(CaO)/M(CaO)
масса гидроксида кальция
m{Ca(OH)₂}=M{Ca(OH)₂}m(CaO)/M(CaO)
m{Ca(OH)₂}=74г/моль*5,6г/56г/моль=7,4 г
m{Ca(OH)₂} - ?
по уравнению реакции
m{Ca(OH)₂}/M{Ca(OH)₂}=m(CaO)/M(CaO)
масса гидроксида кальция
m{Ca(OH)₂}=M{Ca(OH)₂}m(CaO)/M(CaO)
m{Ca(OH)₂}=74г/моль*5,6г/56г/моль=7,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: efremdashuk
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: dreadbore45554
Предмет: Математика,
автор: Nik2203
Предмет: Музыка,
автор: Kira2005Kira