Предмет: Химия,
автор: gooseelove
какое количество вещества NaCl содержится в его образце массой 150 г
Ответы
Автор ответа:
0
m = 150 (г)
M(NaCl) = 23+35.5= 58.5 (г/моль)
n=m/M = 150/58.5 = 2.56 (моль)
M(NaCl) = 23+35.5= 58.5 (г/моль)
n=m/M = 150/58.5 = 2.56 (моль)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: dreadbore45554
Предмет: Українська мова,
автор: ponchik2291
Предмет: Музыка,
автор: Kira2005Kira